本文へ移動
 
 
2
2
2
1
8
0

10/1~ 田布施・平生・柳井⇔広島 

お知らせ

2019年10月1日
変更内容
山口県内区間のみ運賃改定を実施いたします。

時刻表

田布施・平生・柳井 ⇒ 広島バスセンター 2019年4月1日変更

停留所
駐車場
田布施 (ふれあいプラザ前)
6:10
徳山
駅前
6:15
徳山
駅前
6:35
7:03
8:10
9:25
16:00
17:35
平生営業所
6:19
7:12
8:19
9:34
16:09
17:44
周東病院前
×
6:24
7:17
8:24
9:39
16:14
17:49
柳井市役所前
×
6:27
7:20
8:27
9:42
16:17
17:52
国清
×
6:32
7:25
8:32
9:47
16:22
17:57
伊陸 (大迫)
×
6:40
7:33
8:40
9:55
16:30
18:05
玖珂インター
6:54
6:58
7:13
7:49
8:56
10:11
16:41
18:16
ジ アウトレット広島
×
11:00
広域公園前 (修道大学前)
×
※徳山駅発広島行きのバスに接続
7:40
7:55
8:31
9:38
11:13
17:23
18:58
大塚駅
×
7:43
7:58
8:34
9:41
11:16
17:26
19:01
沼田料金所前
×
7:44
7:59
8:35
9:42
11:17
17:27
19:02
広島バスセンター
×
7:58
8:19
8:49
9:56
11:27
17:41
19:12
所要時分
44分
103分
104分
106分
106分
122分
101分
97分

広島バスセンター ⇒ 田布施・平生・柳井 2019年4月1日変更

停留所
駐車場
広島バスセンター
×
13:55
15:15
16:55
18:25
20:00
沼田料金所前
×
14:05
15:25
17:05
18:35
20:10
大塚駅
×
14:06
15:26
17:06
18:36
20:11
広域公園前 (修道大学前)
×
14:09
15:29
17:09
18:39
20:14
ジ アウトレット広島
×
17:19
玖珂インター
14:51
16:11
18:11
19:21
20:56
伊陸 (大迫)
×
15:01
16:21
18:21
19:31
21:06
国清
×
15:09
16:29
18:29
19:39
21:14
柳井市役所前
×
15:14
16:34
18:34
19:44
21:19
周東病院前
×
15:17
16:37
18:37
19:47
21:22
平生営業所
15:22
16:42
18:42
19:52
21:27
田布施 (ふれあいプラザ前)
15:31
16:51
18:51
20:01
21:36
所要時分
96分
96分
116分
96分
96
◆=土日祝日及び12/29~1/3の間休止
※田布施6:10発のバスは玖珂インター止めです。広島市内までご利用のお客様は玖珂インター6:58発のバスのお乗換えください。運賃は玖珂インターで降車される際に、現金または乗車券を運賃箱にお入れください。運転士が乗継券をお渡ししますので、その乗継券で広島市内までご乗車ください。
※玖珂インターの駐車場は1日300円必要です。
※田布施~伊陸間及びジ アウトレット広島~広島バスセンター間の相互間のご利用はできません。
※この路線は予約制ではありません。満席になりましたら、ご乗車できない場合がありますので、ご了承ください。

運賃表 2019年10月1日より

区間
片道
往復券
6枚綴り回数券
大人
小児
大人
小児
大人
田布施
平生営業所
周東病院前
柳井市役所前
国清
伊陸 (大迫)
広島バスセンター
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ アウトレット広島
1,440
720
2,600
1,300
6,900
玖珂インター
広島バスセンター
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前(修道大学前)
ジ アウトレット広島
1,340
670
2,400
1,200
6,400
玖珂インター
田布施
630
320
平生営業所
530
270
周東病院前
470
240
 
柳井市役所前
440
220
国清
410
210
伊陸 (大迫)
280
140
※往復乗車券の有効期限は、発売日より7日間です。
※6枚綴り回数券の有効期限は、発売日より3ヶ月間です。小児用の回数券はありません。
※身体障がい者手帳、療育手帳および精神障がい者手帳をお持ちの方は、通常片道運賃の半額です。
 (ただし10円単位に四捨五入)往復券や回数券はありません。

定期券 2019年10月1日より

2019年10月1日より、山口県内区間の定期券金額を変更いたします。
なお、2019年9月30日までにお買い求めいただいた定期券は、有効期限までそのままご乗車いただけます。
区間
1ヶ月定期
3ヶ月定期
6ヶ月定期
通勤
通学
通勤
通学
通勤
通学
田布施
平生営業所
周東病院前
柳井市役所前
国清
伊陸 (大迫)
広島バスセンター
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ アウトレット広島
51,840
34,560
147,740
98,500
279,940
186,620
玖珂インター
広島バスセンター
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ アウトレット広島
48,240
32,160
137,480
91,660
260,500
173,660
玖珂インター
田布施
22,680
15,120
64,640
43,090
122,470
81,650
平生営業所
19,080
12,720
54,380
36,250
103,030
68,690
周東病院前
16,920
11,280
48,220
32,150
91,370
60,910
柳井市役所前
15,840
10,560
45,140
30,100
85,540
57,020
国清
14,760
9,840
42,070
28,040
79,700
53,140
伊陸 (大迫)
10,080
6,720
28,730
19,150
54,430
36,290

乗車券発売箇所

所在地
発売箇所名
往復券
回数券
定期券
田布施町
田布施地域交流館
ふれあいプラザ

広~柳井、平生、田布施

広~柳井、平生、田布施
×
平生町
防長交通 平生営業所
柳井市
フジ 柳井店

広~柳井、平生、田布施
(大人のみ)

広~柳井、平生、田布施
×
ゆめタウン柳井店

広~柳井、平生、田布施

広~柳井、平生、田布施
岩国市
セブンイレブン
玖珂インター店
広~玖珂
広~玖珂
×
ローソン
玖珂インター店
広~玖珂
広~玖珂
×

運行形態:高速乗合バス(路線バス)

路線名
実車走行
距離(km)
所要時分
運転者
任意保険
上り/下り
田布施~広島バスセンター
88/88
1名乗務
対人賠償・無制限
ドライブレコーダーを装着しております。 
TOPへ戻る