< 福岡・防府・周南ライナー >



インターネット予約
電話予約
防長高速バス予約センター
TEL:0834-32-7733
     (9:00〜18:00)



平成28年4月1日
ダイヤ改正内容

〇3号車発時間変更
○4号車着時間変更




時刻表  H28.4.1改正 
停留所名
下松・徳山・防府→福岡 行き
1号
土日祝
運行
3号
KILALA
5号
7号
9号
下松市役所前
6:11
6:46
8:46
11:26
17:15
ザ・モール周南西
6:13
6:48
8:48
11:28
17:17
下松東中村
6:16
6:51
8:51
11:31
17:20
馬屋
6:20
6:55
8:55
11:35
17:24
周陽町中央病院入口
6:22
6:57
8:57
11:37
17:26
東辻
6:26
7:01
9:01
11:41
17:30
動物園文化会館入口
6:27
7:02
9:02
11:42
17:31
徳山駅前
6:35
7:15
9:10
11:50
17:40
新南陽高校前
6:45
7:25
9:20
12:00
17:50
福川駅入口
6:49
7:29
9:24
12:04
17:54
戸田駅前
6:55
7:35
9:30
12:10
18:00
湯野温泉口
6:58
7:38
9:33
12:13
18:03
末田
7:07
7:47
9:42
12:22
18:12
牟礼
7:10
7:50
9:45
12:25
18:15
西国衙
7:13
7:53
9:48
12:28
18:18
防府駅前
7:25
8:05
10:00
12:40
18:30
千日町
7:27
8:07
10:02
12:42
18:32
防府西インター
7:32
8:12
10:07
12:47
18:37
美祢インター
8:15
8:55
10:50
13:30
19:20
呉服町
10:01
10:36
12:36
15:16
21:02
博多バスターミナル
10:09
10:44
12:44
15:24
21:07
始発地から終点
までの所要時分
3:58
     
停留所名
福岡→防府・徳山・下松 行き
2号
4号
土日祝
運行
6号
KILALA
8号
10号
博多バスターミナル
9:00
14:15
16:15
18:15
19:50
呉服町
9:04
14:19
16:19
18:19
19:54
美祢インター
10:44
15:59
17:59
19:59
21:34
防府西インター
11:27
16:42
18:42
20:42
22:17
千日町
11:32
16:47
18:47
20:47
22:22
防府駅前
11:34
16:54
18:49
20:49
22:24
西国衙
11:38
16:58
18:53
20:53
22:28
牟礼
11:41
17:01
18:56
20:56
22:31
末田
11:44
17:04
18:59
20:59
22:34
湯野温泉口
11:53
17:16
19:08
21:08
22:43
戸田駅前
11:56
17:19
19:11
21:11
22:46
福川駅入口
12:02
17:25
19:17
21:17
22:52
新南陽高校前
12:06
17:29
19:21
21:21
22:56
徳山駅前
12:16
17:44
19:31
21:31
23:06
動物園文化会館入口
12:19
17:49
19:36
21:36
23:11
東辻
12:20
17:50
19:37
21:37
23:12
周陽町中央病院入口
12:24
17:54
19:41
21:41
23:16
馬屋
12:26
17:56
19:43
21:43
23:18
下松東中村
12:30
18:00
19:47
21:47
23:22
ザ・モール周南西
12:33
18:03
19:50
21:50
23:25
下松市役所前
12:35
18:05
19:52
21:52
23:27
始発地から終点
までの所要時分
3:37

ザ・モール周南西側駐車場(第3駐車場)に、無料でマイカーの駐車ができます。

ザ・モール周南西バス停からのご利用が便利です。 (ただし、ご利用可能時間は、5:30〜22:30です)

※KILALA号とは?




運賃表 H26.4.1改定  
設定区間
区分

片道運賃

往復運賃
回数券
(4枚綴り)
通常運賃
※1 早売10
※2 早売3
博多バスターミナル

呉服町
下松市役所前
ザ・モール周南西
下松東中村
大人
3,400
2,160
2,750
6,100
12,000
小児
1,700
3,050
馬屋
周陽町中央病院入口
東辻
動物園文化会館入口
徳山駅前
新南陽高校前
福川駅入口
戸田駅前
湯野温泉口
大人
3,100
1,960
2,360
5,600
10,300
小児
1,550
2,800
末田
牟礼
西国衙
防府駅前
千日町
防府西インター
大人
3,000
1,960
2,360
5,400
小児
1,500
2,700
美祢インター
大人
2,500
1,770
1,960
4,600
8,700
小児
1,250
2,300
※1・・・「早売10」乗車日の1ケ月前から10日前までのご購入により大変お得な運賃でご利用いただけます。
※2・・・「早売3」乗車日の1ケ月前から3日前までのご購入によりお得な運賃でご利用いただけます。
    「早売10」及び「早売3」の販売座席数は、いずれも便ごとに限りがあります。
    売り切れの場合はご了承願います。



のりば      
・下松市役所前 ・ザ・モール周南西 ・下松東中村 ・馬屋
・周陽町中央病院入口 ・東辻 ・動物園文化会館入口 ・徳山駅前
・新南陽高校前 ・福川駅入口 ・戸田駅前 ・湯野温泉口
・末田 ・牟礼 ・西国衙 ・防府駅前
・千日町 ・防府西インター ・美祢インター  
・呉服町 ・博多バスターミナル    


運行形態:高速乗合バス(路線バス)
ふくおかって
なにがあるのかなぁ
実車距離 下松市役所前〜博多バスターミナル 上り 211.3q/下り 211.3q
所要時間
(見込み)
時刻表をご覧下さい
運転者 1名乗務
任意保険 対人賠償・無制限
【運行会社】
 防長交通株式会社
 ジェイアール九州バス株式会社

※当社のバスは、ドライブレコーダーを装着しております。
 

< 戻 る >