5
9
8
5
4
5

田布施・平生・柳井⇔広島

ダイヤ改正のお知らせ

2018年4月27日
ダイヤ改正内容
時刻を変更いたします
【新設停留所】ジ・アウトレット広島

時刻表

田布施・平生・柳井 ⇒ 広島バスセンター     2018.4.27改正

停留所
駐車場
田布施 (ふれあいプラザ前)
6:20
7:00
8:15
8:45
9:25
12:30
16:30
17:55
平生営業所
6:29
7:09
8:24
8:54
9:34
12:39
16:39
18:04
周東病院前
×
6:34
7:14
8:29
8:59
9:39
12:44
16:44
18:09
柳井市役所前
×
6:37
7:17
8:32
9:02
9:42
12:47
16:47
18:12
国清
×
6:42
7:22
8:37
9:07
9:47
12:52
16:52
18:17
伊陸 (大迫)
×
6:50
7:30
8:45
9:15
9:55
13:00
17:00
18:25
玖珂インター
7:04
7:46
9:01
9:31
10:11
13:11
17:11
18:36
ジ・アウトレット広島
×
10:20
11:00
14:00
広域公園前 (修道大学前)
×
7:46
8:28
9:43
10:33
11:13
14:13
17:53
19:18
大塚駅
×
7:49
8:31
9:46
10:36
11:16
14:16
17:56
19:21
沼田料金所前
×
7:50
8:32
9:47
10:37
11:17
14:17
17:57
19:22
広島バスセンター
×
8:04
8:46
10:01
10:47
11:27
14:27
18:11
19:32
所要時分
104分
106分
106分
122分
122分
117分
101
97分

広島バスセンター ⇒ 田布施・平生・柳井     2018.4.27改正

停留所
駐車場
広島バスセンター
×
9:25
13:45
15:00
16:35
17:43
19:05
20:25
沼田料金所前
×
9:35
13:55
15:10
16:45
17:53
19:15
20:35
大塚駅
×
9:36
13:56
15:11
16:46
17:54
19:16
20:36
広域公園前 (修道大学前)
×
9:39
13:59
15:14
16:49
17:57
19:19
20:39
ジ・アウトレット広島
×
14:09
15:24
16:59
玖珂インター
10:21
15:01
16:16
17:51
18:39
20:01
21:21
伊陸 (大迫)
×
10:31
15:11
16:26
18:01
18:49
20:11
21:31
国清
×
10:39
15:19
16:34
18:09
18:57
20:19
21:39
柳井市役所前
×
10:44
15:24
16:39
18:14
19:02
20:24
21:44
周東病院前
×
10:47
15:27
16:42
18:17
19:05
20:27
21:47
平生営業所
10:52
15:32
16:47
18:22
19:10
20:32
21:52
田布施 (ふれあいプラザ前)
11:01
15:41
16:56
18:31
19:19
20:41
22:01
所要時分
96分
116分
116分
116分
96分
96分
96
◆=土日祝日及び12/29~1/3の間休止  ●=土日祝日及び12/29~1/3の間運行
※玖珂インターの駐車場は1日300円必要です。
※田布施~伊陸間及びジ・アウトレット広島~広島バスセンター間の相互間のご利用はできません。
※この路線は予約制ではありません。満席になりましたら、ご乗車できない場合がありますので、ご了承ください。

運賃表

区間
片道
往復券
6枚綴り回数券
大人
小児
大人
小児
大人
田布施
広島バスセンター
1,440
720
2,600
1,300
6,900
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ・アウトレット広島
1,340
670
2,400
1,200
6,400
平生営業所
周東病院前
柳井市役所前
国清
伊陸 (大迫)
広島バスセンター
1,390
700
2,500
1,250
6,700
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ・アウトレット広島
1,230
620
2,200
1,100
5,900
玖珂インター
広島バスセンター
1,340
670
2,400
1,200
6,400
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ・アウトレット広島
1,130
570
2,000
1,000
5,400
玖珂インター
田布施
620
310
平生営業所
520
260
周東病院前
460
230
 
柳井市役所前
430
220
国清
400
200
伊陸 (大迫)
270
140
※往復乗車券の有効期限は、発売日より7日間です。
※6枚綴り回数券の有効期限は、発売日より3ヶ月間です。小児用の回数券はありません。

定期券

区間
1ヶ月定期
3ヶ月定期
6ヶ月定期
通勤
通学
通勤
通学
通勤
通学
田布施
広島バスセンター
43,200
25,920
123,120
73,870
233,280
139,970
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ・アウトレット広島
40,200
24,120
114,570
68,740
217,080
130,250
平生営業所
周東病院前
柳井市役所前
国清
伊陸 (大迫)
広島バスセンター
41,700
25,020
118,850
71,310
225,180
135,110
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ・アウトレット広島
36,900
22,140
105,170
63,100
199,260
119,560
玖珂インター
広島バスセンター
40,200
24,120
114,570
68,740
217,080
130,250
沼田料金所前
大塚駅
広域公園前
(修道大学前)
ジ・アウトレット広島
33,900
20,340
96,620
57,970
183,060
109,840
玖珂インター
田布施
18,600
11,160
53,010
31,810
100,440
60,260
平生営業所
15,600
9,360
44,460
26,680
84,240
50,540
周東病院前
13,800
8,280
39,330
23,600
74,520
44,710
柳井市役所前
12,900
7,740
36,770
22,060
69,660
41,800
国清
12,000
7,200
34,200
20,520
64,800
38,880
伊陸 (大迫)
8,100
4,860
23,090
13,850
43,740
26,240

乗車券発売箇所

所在地
発売箇所名
往復券
回数券
定期券
備考
田布施町
田布施地域交流館
ふれあいプラザ

広・沼田~田布施
(大人のみ)

広・沼田~田布施
×
平生町
防長交通 平生営業所
柳井市
フジ ヴェスタ柳井

広~柳井
(大人のみ)

広~柳井
×
沼田からの
回数券取扱なし

運行形態:高速乗合バス(路線バス)

路線名
実車走行
距離(km)
所要時分
運転者
任意保険
上り/下り
田布施~広島バスセンター
88/88
1名乗務
対人賠償・無制限
ドライブレコーダーを装着しております。