1
3
3
0
7
8

山口市内 ⇔ 宇部空港線

山口市内から山口宇部空港までダイレクトアクセス!

時刻表

山口宇部空港行き  H29.10.29改正  ※山口宇部空港行きはH29.12.1にダイヤ改正はございません

JR
防長
JR
防長
JR
防長
山口駅②番のりば
5:58
7:47
11:02
13:27
15:47
18:02
米屋町
6:01
7:50
11:05
13:30
15:50
18:05
山口県庁前③番のりば
6:04
7:53
11:08
13:33
15:53
18:08
中国電力・yab前
6:07
7:56
11:11
13:36
15:56
18:11
商工会館前
6:08
7:57
11:12
13:37
15:57
18:12
情報芸術センター前
6:09
7:58
11:13
13:38
15:58
18:18
NTT山口前
6:10
7:59
11:14
13:39
15:59
18:19
湯田温泉通⑥番のりば
6:11
8:00
11:15
13:40
16:00
18:20
維新公園前
6:17
8:06
11:21
13:46
16:06
18:26
競技場前
6:18
8:07
11:22
13:47
16:07
18:27
新山口駅新幹線口
6:35
8:30
11:45
14:10
16:30
18:50
山口宇部空港
7:05
9:00
12:15
14:40
17:00
19:20
航空機接続便
及び接続時刻
ANA692
(7:45発)
SFJ12
(9:40発)
ANA696
(13:00発)
SFJ14
(15:25発)
ANA700
(17:40発)
SFJ16
(20:00発)
JAL290
(7:45発)
ANA3812
(9:40発)
ANA3814
(15:25発)
ANA3816
(20:00発)
所要時分
1:07
1:13
1:13
1:13
1:13
1:18

山口市内行き  H29.10.29改正  ※H29.11.30まで

JR
防長
JR
防長
JR
防長
山口宇部空港
④番のりば
9:20
9:50
14:15
15:05
18:45
21:15
新山口駅新幹線口
9:50
10:20
14:45
15:35
19:15
21:45
競技場前
10:07
10:37
15:02
15:52
19:32
22:02
維新公園前
10:08
10:38
15:03
15:53
19:33
22:03
湯田温泉通③番のりば
10:14
10:44
15:09
15:59
19:39
22:09
NTT山口前
10:15
10:45
15:10
16:00
19:40
22:10
情報芸術センター前
10:16
10:46
15:11
16:01
19:41
22:11
商工会館前
10:17
10:47
15:12
16:02
19:42
22:12
中国電力・yab前
10:18
10:48
15:13
16:03
19:43
22:13
山口県庁前
10:21
10:51
15:16
16:06
19:46
22:16
米屋町
10:24
10:54
15:19
16:09
19:49
22:19
山口駅②番のりば
10:27
10:57
15:22
16:12
19:52
22:22
航空機接続便
及び接続時刻
SFJ11
(9:05着)
JAL291
(9:25着)
JAL293
(14:00着)
SFJ13
(14:50着)
JAL295
(18:25着)
JAL297
(21:00着)
ANA3811
(9:05着)
ANA3813
(14:50着)
ANA699
(21:00着)
所要時分
1:07
1:07
1:07
1:07
1:07
1:07

山口市内行き  H29.12.1改正

JR
防長
JR
防長
JR
防長
山口宇部空港
④番のりば
9:20
9:50
14:20
15:05
18:45
21:15
新山口駅新幹線口
9:50
10:20
14:50
15:35
19:15
21:45
競技場前
10:07
10:37
15:07
15:52
19:32
22:02
維新公園前
10:08
10:38
15:08
15:53
19:33
22:03
湯田温泉通③番のりば
10:14
10:44
15:14
15:59
19:39
22:09
NTT山口前
10:15
10:45
15:15
16:00
19:40
22:10
情報芸術センター前
10:16
10:46
15:16
16:01
19:41
22:11
商工会館前
10:17
10:47
15:17
16:02
19:42
22:12
中国電力・yab前
10:18
10:48
15:18
16:03
19:43
22:13
山口県庁前
10:21
10:51
15:21
16:06
19:46
22:16
米屋町
10:24
10:54
15:24
16:09
19:49
22:19
山口駅②番のりば
10:27
10:57
15:27
16:12
19:52
22:22
航空機接続便
及び接続時刻
SFJ11
(9:05着)
JAL291
(9:30着)
JAL293
(14:05着)
SFJ13
(14:50着)
JAL295
(18:30着)
JAL297
(21:00着)
ANA3811
(9:05着)
ANA3813
(14:50着)
ANA699
(21:00着)
所要時分
1:07
1:07
1:07
1:07
1:07
1:07
※山口駅~新山口駅新幹線口間のの相互間乗降はできません。
※全席自由席です。予約制ではありません。
※山口宇部空港の発車時刻は、航空便の到着状況により変更する場合があります。

運賃表

区  間
運 賃
山口宇部空港
新山口新幹線口
890
競技場前、維新公園前
1,340
湯田温泉通、NTT山口前、
情報芸術センター前、
商工会館前、
中国電力・yab前、
山口県庁前
1,440
米屋町、山口駅
1,540
※乗車券は、山口駅バスきっぷうりば、西京橋案内所(防長交通案内所)、新山口駅きっぷうりばで発売しております。
※乗車券をお持ちでない場合でも、車内現金払いでご利用できます。運賃は、降車の際、車内運賃箱へお入れ下さい。
※車内での2,000円札以上の両替はできません。
※山口県バスカードもご利用可能です。
※お得な定期券もございます。山口駅バスきっぷうりば、西京橋案内所(防長交通案内所)でお買い求めください。

お問い合わせ

防長交通(株) 山口営業所
TEL:083-922-2555
中国ジェイアールバス(株) 山口支店
TEL:083-922-2519