4
5
1
5
6
4

山口市内 ⇔ 宇部空港線

山口市内から山口宇部空港までダイレクトアクセス!

ダイヤ改正のお知らせ

2018年4月1日  
のりば・おりば変更のお知らせ
新山口駅新幹線口発着から、新山口駅発着へ変更になります。
詳しくは、こちらをご確認ください。
2018年5月1日  
ダイヤ改正のお知らせ
詳しくは下記の時刻表をご覧ください。

時刻表

山口宇部空港行き  2018.3.25改正

JR
防長
JR
防長
JR
防長
山口駅②番のりば
5:58
7:47
11:02
13:07
15:37
18:02
米屋町
6:01
7:50
11:05
13:10
15:40
18:05
山口県庁前③番のりば
6:04
7:53
11:08
13:13
15:43
18:08
中国電力・yab前
6:07
7:56
11:11
13:16
15:46
18:11
商工会館前
6:08
7:57
11:12
13:17
15:47
18:12
情報芸術センター前
6:09
7:58
11:13
13:18
15:48
18:18
NTT山口前
6:10
7:59
11:14
13:19
15:49
18:19
湯田温泉通⑥番のりば
6:11
8:00
11:15
13:20
15:50
18:20
維新公園前
6:17
8:06
11:21
13:26
15:56
18:26
競技場前
6:18
8:07
11:22
13:27
15:57
18:27
新山口駅①番のりば
6:35
8:30
11:45
13:50
16:20
18:50
山口宇部空港
7:05
9:00
12:15
14:20
16:50
19:20
航空機接続便
及び接続時刻
ANA692
(7:45発)
SFJ12
(9:40発)
ANA696
(12:55発)
SFJ14
(15:05発)
ANA700
(17:35発)
SFJ16
(20:05発)
JAL290
(7:45発)
ANA3812
(9:40発)
ANA3814
(15:05発)
ANA3816
(20:05発)
所要時分
1:07
1:13
1:13
1:13
1:13
1:18

山口市内行き 2018.3.25改正

JR
防長
JR
防長
JR
防長
山口宇部空港
④番のりば
9:20
9:50
14:05
14:50
18:45
21:15
新山口駅①番のりば
9:50
10:20
14:35
15:20
19:15
21:45
競技場前
10:07
10:37
14:52
15:37
19:32
22:02
維新公園前
10:08
10:38
14:53
15:38
19:33
22:03
湯田温泉通③番のりば
10:14
10:44
14:59
15:44
19:39
22:09
NTT山口前
10:15
10:45
15:00
15:45
19:40
22:10
情報芸術センター前
10:16
10:46
15:01
15:46
19:41
22:11
商工会館前
10:17
10:47
15:02
15:47
19:42
22:12
中国電力・yab前
10:18
10:48
15:03
15:48
19:43
22:13
山口県庁前
10:21
10:51
15:06
15:51
19:46
22:16
米屋町
10:24
10:54
15:09
15:54
19:49
22:19
山口駅②番のりば
10:27
10:57
15:12
15:57
19:52
22:22
航空機接続便
及び接続時刻
SFJ11
(9:00着)
JAL291
(9:35着)
JAL293
(13:45着)
SFJ13
(14:30着)
JAL295
(18:25着)
JAL297
(20:55着)
ANA3811
(9:00着)
ANA3813
(14:30着)
ANA699
(20:35着)
所要時分
1:07
1:07
1:07
1:07
1:07
1:07

山口宇部空港行き  2018.5.1改正

JR
防長
JR
防長
JR
防長
山口駅②番のりば
5:48
7:47
11:02
12:57
15:27
18:02
米屋町
5:51
7:50
11:05
13:00
15:30
18:05
山口県庁前③番のりば
5:54
7:53
11:08
13:03
15:33
18:08
中国電力・yab前
5:57
7:56
11:11
13:06
15:36
18:11
商工会館前
5:58
7:57
11:12
13:07
15:37
18:12
情報芸術センター前
5:59
7:58
11:13
13:08
15:38
18:18
NTT山口前
6:00
7:59
11:14
13:09
15:39
18:19
湯田温泉通⑥番のりば
6:01
8:00
11:15
13:10
15:40
18:20
維新公園前
6:07
8:06
11:21
13:16
15:46
18:26
競技場前
6:08
8:07
11:22
13:17
15:47
18:27
新山口駅①番のりば
6:25
8:30
11:45
13:40
16:10
18:50
山口宇部空港
6:55
9:00
12:15
14:10
16:40
19:20
航空機接続便
及び接続時刻
ANA692
(7:45発)
SFJ12
(9:40発)
ANA696
(12:55発)
SFJ14
(15:05発)
ANA700
(17:35発)
SFJ16
(20:05発)
JAL290
(7:45発)
ANA3812
(9:40発)
ANA3814
(15:05発)
ANA3816
(20:05発)
所要時分
1:07
1:13
1:13
1:13
1:13
1:18

山口市内行き 2018.5.1改正

JR
防長
JR
防長
JR
防長
山口宇部空港
④番のりば
9:20
9:50
13:55
14:50
18:35
21:00
新山口駅①番のりば
9:50
10:20
14:25
15:20
19:05
21:30
競技場前
10:07
10:37
14:42
15:37
19:22
21:47
維新公園前
10:08
10:38
14:43
15:38
19:23
21:48
湯田温泉通③番のりば
10:14
10:44
14:49
15:44
19:29
21:54
NTT山口前
10:15
10:45
14:50
15:45
19:30
21:55
情報芸術センター前
10:16
10:46
14:51
15:46
19:31
21:56
商工会館前
10:17
10:47
14:52
15:47
19:32
21:57
中国電力・yab前
10:18
10:48
14:53
15:48
19:33
21:58
山口県庁前
10:21
10:51
14:56
15:51
19:36
22:01
米屋町
10:24
10:54
14:59
15:54
19:39
22:04
山口駅②番のりば
10:27
10:57
15:02
15:57
19:42
22:07
航空機接続便
及び接続時刻
SFJ11
(9:00着)
JAL291
(9:30着)
JAL293
(13:40着)
SFJ13
(14:30着)
JAL295
(18:20着)
JAL297
(20:45着)
ANA3811
(9:00着)
ANA3813
(14:30着)
ANA699
(20:35着)
所要時分
1:07
1:07
1:07
1:07
1:07
1:07
※山口駅~新山口駅間のの相互間乗降はできません。
※全席自由席です。予約制ではありません。
※山口宇部空港の発車時刻は、航空便の到着状況により変更する場合があります。

運賃表

区  間
運 賃
山口宇部空港
新山口駅
890
競技場前、維新公園前
1,340
湯田温泉通、NTT山口前、
情報芸術センター前、
商工会館前、
中国電力・yab前、
山口県庁前
1,440
米屋町、山口駅
1,540
※乗車券は、山口駅バスきっぷうりば、西京橋案内所(防長交通案内所)、新山口駅案内所券売機で発売しております。
※乗車券をお持ちでない場合でも、車内現金払いでご利用できます。運賃は、降車の際、車内運賃箱へお入れ下さい。
※車内での2,000円札以上の両替はできません。
※山口県バスカードもご利用可能です。
※お得な定期券もございます。山口駅バスきっぷうりば、西京橋案内所(防長交通案内所)でお買い求めください。

お問い合わせ

防長交通(株) 山口営業所
TEL:083-922-2555
中国ジェイアールバス(株) 山口支店
TEL:083-922-2519